Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

domingo, 3 de abril de 2016

Jogos deste domingo..

Campeonato Maranhense – 1ª fase – 2° turno – 3ª rodada
16h00 Araioses x Santa Quitéria – Cardosão 
16h00 Moto x Cordino – Castelão - Adiado

Copa do Nordeste - Quartas de Final - Volta
16h00 Ceará x Santa Cruz - Presidente Vargas
16h00 Bahia x Fortaleza - Arena Fonte Nova
19h00 Campinense x Salgueiro - Almeidão

Campeonato Carioca – Taça GB – 5ª rodada
16h00 Vasco x Volta Redonda – São Januário 

Campeonato Catarinense - 2ª Fase - 6ª Rodada
16h00 Joinville x Camboriú - Arena Joinville
18h30 Brusque x Avaí - Estádio Augusto Bauer

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 13ª rodada
16h00 Grêmio x Juventude – Arena do Grêmio
16h00 Glória x Internacional – Altos da Glória 
16h00 Veranópolis x Cruzeiro – Antonio Farina 
16h00 Novo Hamburgo x Aimoré – Estádio do Valle
16h00 Brasil de Pelotas x Passo Fundo – Bento Freitas 
16h00 Ypiranga x Lajeadense – Colosso da Lagoa 
16h00 São Paulo x São José – Aldo Dapuzzo  

Campeonato Goiano – 1ª fase – 14ª rodada
16h00 Anápolis x Trindade – Jonas Duarte
16h00 Goianésia x Atlético-GO – Valdeir Oliveira 
16h00 Vila Nova x Aparecidense – Serra Dourada 

Campeonato Mineiro - 1ª Fase - 10ª Rodada
16h00 Uberlândia x URT - Parque do Sabiá
16h00 Cruzeiro x Guarani - Mineirão
18h30 América x Boa Esporte - Arena Independência

Campeonato Paraense – 2° turno – 4ª rodada
16h00 Paysandu x Remo – Mangueirão 
18h00 Tapajós x São Francisco – Colosso dos Tapajós

Campeonato Paranaense - Quartas de Final - 1ª Rodada
16h00 Londrina x Atlético/PR - Vitorino Dias
16h00 PSTC x J. Malucelli - Ubirajara Medeiros
18h30 Foz do Iguaçu x Paraná - Estádio do ABC

Campeonato Paulista – 1ª fase – 14ª rodada
11h00 XV Piracicaba 1 x 1 Linense – Barão da Serra Negra
16h00 Palmeiras x Corinthians – Pacaembu
16h00 São Bernardo x RB Brasil – Primeiro de Maio
18h30 Capivariano x Santos – Arena Capivari 
18h30 Ferroviária x Botafogo – Fonte Luminosa 
18h30 Novohorizontino x Rio Claro – Jorge Ismael de Biasi
18h30 Ituano x Mogi Mirim – Novelli Júnior

Campeonato Pernambucano - Hexagonal - 9ª Rodada
16h00 Náutico x Central - Estádio do Arruda

Campeonato Piauiense - T. Cidade Teresina - 2ª Rodada
17h00 River x Picos - Albertão

Nenhum comentário:

Postar um comentário