Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 11 de fevereiro de 2016

Resultados de quarta-feira...

Campeonato Maranhense - 1º Turno - 2ª Rodada - Volta
20h15 Imperatriz 2 x 2 Cordino - Frei Epifânio

Pré Libertadores da América - Volta
20h45 São Paulo 1 x 0 Univ. Cesar Vallejo (Per) - Pacaembu
21h45 Racing Clube (Arg) 1 x 0 Puebla (Mex) - El Cilindro

Campeonato Carioca - 1º Turno - 3ª Rodada
15h45 Tigres do Brasil  2 x 3 Boa Vista - Los Larios
16h00 América 2 x 0 Resende - Edson Passos
16h00 Bangu 3 x 0 Friburguense - Moça Bonita
18h30 Botafogo 1 x 0 Macaé - Los Larios
18h30 Vasco 2 x 0 Volta Redonda - São Januário
20h45 Portuguesa 0 x 5 Flamengo - Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista - 1º Turno - 3ª Rodada
16h00 São Bento 1 x 0 Novorizontino - Walter Ribeiro
16h00 Audax 3 x 2 Red Bull Brasil - José Liberatti
18h30 Linense 2 x 2 Ponte Preta - Gilbertão
20h45 Oeste 0 x 0 Palmeiras - Estádio dos Amaros
20h45 Ferroviária 3 x 1 Rio Claro - Arena Fonte Luminosa

Campeonato Mineiro - 1ª Turno - 2ª Rodada
20h45 Atlético-MG 2 x 0 Caldense - Arena Independência

Campeonato Gaúcho - 1º Turno - 3ª Rodada
19h30 Brasil 1 x 1 Ypiranga - Bento Freitas Pelotas
19h30 Lajeadense 0 x 1 São Paulo - Estádio Alviazul
19h30 Novo Hamburgo 0 x 0 Glória - Estádio do Vale
19h30 Juventude 2 x 0 Aimoré - Alfredo Jaconi
20h45 Veranópolis 0 x 1 Grêmio - Antonio David Farina

Campeonato Goiano - 1º Turno - 4ª Rodada
19h30 Anapolina 0 x 3 Trindade - Jonas Duarte
19h30 Aparecidense 0 x 0 Itumbiara - Aníbal Toledo
19h30 Atlético-GO 1 x 0 Anápolis - Serra Dourada
20h45 Goianésia 3 x 2 Goiás - Valdeir Oliveira

Campeonato Paraibano - 1º Turno - 4ª Rodada
20h30 Campinense 1 x 1 Botafogo-PB - Estádio Amigão

Campeonato Pernambucano - 1º Turno - 3ª Rodada
20h30 Central 1 x 2 Sport - Estádio Lacerdão
21h30 Náutico 1 x 0 Salgueiro - Arena Pernambuco

Campeonato Potiguar - 1º Turno - 6ª Rodada
19h00 Globo 2 x 0 América - Estádio Barrettão
19h00 Baraúnas 3 x 2 Palmeira de Goianinha - Nogueirão
19h00 Alecrim 0 x 2 Potiguar - Estádio Nazanerão 
21h30 ABC 1 x 1 ASSU - Estádio Frasqueirão

Nenhum comentário:

Postar um comentário