Copa do Nordeste – Fase de Grupos – 4ª Rodada
19h30 Imperatriz 3 x 2 ABC – Frei Epifânio
Campeonato Maranhense – Semifinal 1º Turno – Ida
16h00 Cordino 0 x 1 Moto – Leandro Cláudio
17h00 Sampaio Corrêa 0 x 1 Maranhão – Castelão
Campeonato Baiano – 1ª Fase – 4ª Rodada
16h00 Jacuipense 3 x 4 Bahia de Feira – Valfredão
16h00 Vitória da Conquista 0 x 2 Juazeirense – Mário Pessoa
16h00 Jacobina 4 x 1 Colo Colo – José Rocha
17h00 Flu de Feira 1 x 0 Vitória - Joia da Princesa
Campeonato Brasiliense – 1ª Fase – 5ª Rodada
15h00 Brasília 1 x 1 Brasiliense – Mané Garrincha
16h00 Planaltina 1 x 3 Formosa – Augustinho Lima
16h00 Santa Maria 1 x 2 Luziânia – Bezerrão
Campeonato Carioca – 1º Turno – 7ª Rodada
16h00 Portuguesa 0 x 1 América – Luso-brasileiro
16h00 Bonsucesso 1 x 2 Boavista – Moça Bonita
17h00 Flamengo 5 x 0 Resende – Raulino de Oliveira
19h00 Vasco 1 x 1 Botafogo – São Januário
Campeonato Catarinense – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Inter de Lages 3 x 1 Brusque – Tio Vida
17h00 Joinville 0 x 0 Chapecoense – Arena Joinville
17h00 Criciúma 3 x 0 Metropolitano – Heriberto Hulse
19h30 Guarani de Palhoça 1 x 2 Avaí – Renato Silveira
19h30 Figueirense 0 x 0 Camboriú – Orlando Scarpelli
Campeonato Cearense – 1ª Fase – 10ª Rodada
17h00 Icasa 1 x 2 Uniclinic – Romeirão
17h00 Maranguape 2 x 3 Fortaleza – Presidente Vargas
Campeonato Gaúcho – 1ª Fase – 7ª Rodada
17h00 Juventude 0 x 1 Internacional – Alfredo Jaconi
17h00 Novo Hamburgo 3 x 1 Ypiranga – Estádio do Vale
17h00 Aimoré 1 x 1 São José – Cristo Rei
Campeonato Goiano – 1ª Fase – 8ª Rodada
16h00 Anápolis 1 x 0 Anapolina – Jonas Duarte
16h00 Goiás 0 x 0 Vila Nova – Serra Dourada
16h00 Itumbiara 1 x 1 Goianésia – JK
16h00 Trindade 1 x 2 Aparecidense – Trindade
17h00 Crac x Atlético – Genervino da Fonseca (Adiado)
Campeonato Mineiro – 1ª Fase – 5ª Rodada
17h00 Uberlândia 2 x 0 Guarani – Parque do Sabiá
17h00 Villa Nova 3 x 0 Boa Esporte – Castor Cifuentes
17h00 Cruzeiro 1 x 1 América – Mineirão
Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – Semifinal
16h00 Paysandu (4)0 x 0(2) Águia de Marabá – Mangueirão
Campeonato Paraibano – 1ª Fase – 6ª Rodada
16h00 Botafogo 3 x 0 Paraíba – Almeidão
16h00 Treze 1 x 0 Santa Cruz – Amigão
16h00 Atlético 0 x 0 Auto Esporte – Perpetão
16h00 Sousa 2 x 0 Esporte de Patos – Marizão
19h30 CSP 0 x 0 Campinense – Almeidão
Campeonato Paranaense – 1ª Fase – 7ª Rodada
16h00 Rio Branco 5 x 1 Operário – CE Fernando Charbub
16h00 Toledo 3 x 0 Cascaval – 14 Dezembro
17h00 PSTC 2 x 1 Coritiba – Ubirajara Medeiros
19h30 Paraná 1 x 0 Atlético – Durival de Brito
Campeonato Paulista – 1ª Fase – 7ª Rodada
11h00 Rio Claro 0 x 0 Botafogo – Augusto Schmidt
17h00 Palmeiras 1 x 2 Ferroviária – Arena Palmeiras
19h30 RB Brasil 2 x 0 Santos – Martins Pereira
19h30 Ituano 2 x 1 Capivariano – Novelli Júnior
19h30 São Bernardo 1 x 2 XV de Piracicaba – 1º de Maio
Campeonato Pernambucano – 2º Turno – 4ª Rodada
16h00 Sport 2 x 0 Náutico – Ilha do Retiro
17h00 Central 0 x 1 Santa Cruz – Lacerdão
Campeonato Potiguar – Copa Cidade Natal – Final
16h00 América-RN* 0 x 0 Globo – Arena das Dunas
*América campeão do 1º turno.
Nenhum comentário:
Postar um comentário