Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

segunda-feira, 2 de março de 2015

Resultados de domingo...

Campeonato Maranhense - Série A
15:45 São José 1 x 1  Araioses - Dário Santos                
16:00 Cordino  1 x 1  Santa Quitéria - Leandrão
17:00 Moto       4 x 2  Expressinho - Castelão
18:45 Imperatriz  1 x 2  Sampaio - Frei Epifânio

Campeonato Carioca - Série A
16:00 Botafogo  1 x 0 Flamengo - Maracanã
16:00 Boavista 0 x 0 Volta Redonda - Eucy Resende de Mendonça
16:00 Friburguense 0 x 0 Bonsucesso - Eduardo Guinle
18:30 Resende  0 x 1 Fluminense - Raulino de Oliveira

Campeonato Paulista - Série A-1
16:00 Rio Claro    0 x 0 São Paulo - Augusto Schmidt Filho
16:00 Corinthians 3 x 0 Mogi Mirim - Arena Corinthians
18:30 XV de Piracicaba 2 x 1 Botafogo - Barão de Serra Negra
18:30 Santos     4 x 2 Linense - Paulo Machado de Carvalho

Campeonato Mineiro - Módulo I
16:00 Atlético 2 x 0 Guarani - Arena Independência

Campeonato Gaúcho - 1ª Divisão
16:00 Juventude       3 x 1 Lajeadense - Alfredo Jaconi
16:00 Avenida          1 x 0 Caxias - Estádio dos Eucaliptos
16:00 Passo Fundo  2 x 1 Cruzeiro - Vermelhão da Serra
16:00 União Frederiquense   1 x 1 São Paulo - João Pastre
18:30 Internacional   0 x 0  Grêmio - Beira-Rio

Campeonato Paranaense - 1ª Divisão
16:00 J Malucelli   1 x 0 Operário - Janguito Malucelli
16:00 Maringá       1 x 0 Rio Branco - Regional Willie Davids
16:00 Prudentópolis  0 x 0 Coritiba - Newton Agibert
16:00 Londrina      2 x 0 Cascavel - Jacy Scaff

Campeonato Pernambucano - 1ª Divisão
16:00 Central       1 x 0 Sport - Luiz José de Lacerda
16:00 Salgueiro  2 x 2 Serra Talhada - Cornélio de Barros Muniz e Sá
16:00 Santa Cruz 0 x 0 Náutico - Arena Pernambuco

Campeonato Cearense - Série A
16:00 Quixadá  4 x 1 Maranguape - Olímpico Horácio Domingos de Sousa
16:00 Icasa       3 x 0 Guarani de Juazeiro - Mauro Sampaio

Campeonato Baiano - 1ª Divisão
16:00 Vitória       1 x 1 Bahia - Manoel Barradas
16:00 Vitória da Conquista 2 x 1 Serrano - Lomanto Júnior
16:00 Feirense   0 x 0 Bahia de Feira - Alberto Oliveira
16:00 Jacobina   0 x 1 Colo Colo - Adauto Moraes

Campeonato Paraense - 1ª Divisão
17:00 Tapajós  1 x 2 Independente - Colosso do Tapajós

Campeonato Paraibano - 1ª Divisão
16:00 Auto Esporte 1 x 1 Botafogo - José Américo de Almeida Filho
16:00 Campinense    2 x 2 Treze - Ernani Sátyro

Nenhum comentário:

Postar um comentário