Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

Rádio MDB Brasil Nacionais

Rádio MDB Internacionais Dançantes

Rádio MDB 2 Internacionais Românticas

quinta-feira, 5 de fevereiro de 2015

Resultados de quarta-feira......


Pré Libertadores – Jogo de ida
21h00 – Corinthians 4 x 0 Once Caldas – Arena Corinthians

Copa América – Sub-20 – Hexagonal final
16h50 – Brasil 5 x 0 Perú - Centenário 

Copa do Nordeste – 1ª fase – 1ª rodada
19h00 – Bahia 1 x 0 Campinense – Fonte Nova (Salvador) 
20h30 – Coruripe 1 x 1 Socorrense – Gerson Amaral (Coruripe)
21h20 – Sampaio Corrêa 3 x 2 Sport – Castelão (São Luís)
21h20 – Confiança 1 x 0 Vitória – Batistão (Aracaju)
21h20 – Ceará 1 x 1 Fortaleza – Castelão (Fortaleza)

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 2ª rodada
16h00 – Bonsucesso 0 x 2 Bangu – Conselheiro Galvão
16h00 – Nova Iguaçu 1 x 4 Fluminense – Edson Passos 
16h00 – Resende 1 x 1 Tigres – Estádio do Trabalhador
18h30 – Volta Redonda 2 x 2 Botafogo – Raulino de Oliveira
21h00 – Flamengo 4 x 0 Barra Mansa – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Ituano 1 x 0 Bragantino – Novelli Junior
16h00 – Portuguesa 2 x 2 São Bento – Nabi Abi Chedid
18h30 – São Paulo 4 x 2 Capivariano – Pacaembu 
18h30 – Red Bull Brasil 1 x 1 Penapolense – Moisés Lucarelli
18h30 – Marília 1 x 2 Rio Claro – Bento de Abreu 
21h00 – Mogi Mirim 0 x 0 Santos – Romildo Ferreira

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 2ª rodada
21h00 – América-MG 2 x 1 URT – Independência 

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Juventude 1 x 2 Novo Hamburgo – Alfredo Jaconi
18h30 – Internacional 4 x 4 São José – Beira-Rio
19h30 – Veranópolis 0 x 2 Lajeadense – Antonio David Farina
19h30 – Avenida 1 x 3 São Paulo – Eucaliptos Santa Cruz do Sul
19h30 – Passo Fundo 3 x 1 Ypiranga – Vermelhão da Serra 
19h30 – Brasil Pelotas 1 x 1 Cruzeiro – Bento de Freitas
19h30 – União Frederiquense 1 x 1 Caxias – Piratini
21h00 – Aimoré 2 x 1 Grêmio – Cristo RB

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 2ª rodada
18h30 – Coritiba 3 x 1 Paraná – Couto Pereira
19h00 – Londrina 1 x 0 Nacional – Estádio do Café
19h00 – Prudentópolis 0 x 3 J Malucelli – Newton Agibert
19h00 – Operário 2 x 0 Foz do Iguaçu – Eco Estádio
21h00 – Rio Branco 3 x 1 Atlético – Gigante do Itiberé

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 2ª rodada
18h30 – Atlético Ibirama 0 x 0 Joinville – Hermann Aichinger
19h30 – Inter de Lages 1 x 1 Metropolitano – Tio Vida
21h00 – Marcílio Dias 4 x 3 Figueirense – Roberto Santos Garcia

Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – 2ª rodada
19h30 – Independente 1 x 0 Remo – Navegantão 

Campeonato Alagoano – Copa Alagoas – 3ª rodada
19h30 – Murici 2 x 0 Ipanema – José Gomes – Murici 
19h30 – CSE 0 x 1 CSA – Juca Sampaio
19h30 – CEO 0 x 1 Santa Rita – Edson Matias

Campeonato Cearense – 1ª fase – 7ª rodada
19h20 – São Benedito 3 x 1 Icasa – Junco
19h20 – Horizonte 1 x 2 Quixadá – Domingão
19h20 – Guarani Juazeiro 2 x 0 Guarani Sobral – Inaldão
19h20 – Maranguape 2 x 1 Itapipoca – Presidente Vargas 

Campeonato Distrito Federal – 1ª fase – 4ª rodada
15h00 – Ceilandense 0 x 1 Formosa – Abadião 
15h00 – Brasiliense 1 x 0 Santa Maria – Boca do Jacaré 
15h00 – Gama 1 x 0 Luziânia – Bezerrão

Campeonato Capixaba – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Castelo 0 x 0 Estrela do Norte – Emílio Nemer

Campeonato Goiano – 1ª fase – 2ª rodada
19h30 – Crac 1 x 3 Goiás – Genervino da Fonseca
19h30 – Grêmio Anápolis 0 x 0 Caldas – Jonas Duarte
19h30 – Trindade 1 x 2 Anapolina – Abraão Costa
19h30 – Atlético 0 x 0 Aparecidense – Serra Dourada
19h30 – Itumbiara 1 x 0 Goianésia – JK

Nenhum comentário:

Postar um comentário