Parceiro do Blog

Parceiro do Blog

quarta-feira, 4 de fevereiro de 2015

Agenda desta quarta.....

Corinthians começa, hoje, a busca do bi da Libertadores.
Pré Libertadores – Jogo de ida
21h00 – Corinthians x Once Caldas – Arena Corinthians

Copa América – Sub-20 – Hexagonal final
16h50 – Brasil x Perú - Centenário 

Copa do Nordeste – 1ª fase – 1ª rodada
19h00 – Bahia x Campinense – Fonte Nova (Salvador) 
20h30 – Coruripe x Socorrense – Gerson Amaral (Coruripe)
21h20 – Sampaio Corrêa x Sport – Castelão (São Luís)
21h20 – Confiança x Vitória – Batistão (Aracaju)
21h20 – Ceará x Fortaleza – Castelão (Fortaleza)

Campeonato Carioca – Taça Guanabara – 2ª rodada
16h00 – Bonsucesso x Bangu – Conselheiro Galvão
16h00 – Nova Iguaçu x Fluminense – Edson Passos 
16h00 – Resende x Tigres – Estádio do Trabalhador
18h30 – Volta Redonda x Botafogo – Raulino de Oliveira
21h00 – Flamengo x Barra Mansa – Maracanã

Campeonato Paulista – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Ituano x Bragantino – Novelli Junior
16h00 – Portuguesa x São Bento – Nabi Abi Chedid
18h30 – São Paulo x Capivariano – Pacaembu 
18h30 – Red Bull Brasil x Penapolense – Moisés Lucarelli
18h30 – Marília x Rio Claro – Bento de Abreu 
21h00 – Mogi Mirim x Santos – Romildo Ferreira

Campeonato Mineiro – 1ª fase – 2ª rodada
21h00 – América-MG x URT – Independência 

Campeonato Gaúcho – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Juventude x Novo Hamburgo – Alfredo Jaconi
18h30 – Internacional x São José – Beira-Rio
19h30 – Veranópolis x Lajeadense – Antonio David Farina
19h30 – Avenida x São Paulo – Eucaliptos Santa Cruz do Sul
19h30 – Passo Fundo x Ypiranga – Vermelhão da Serra 
19h30 – Brasil Pelotas x Cruzeiro – Bento de Freitas
19h30 – União Frederiquense x Caxias – Piratini
21h00 – Aimoré x Grêmio – Cristo RB

Campeonato Paranaense – 1ª fase – 2ª rodada
18h30 – Coritiba x Paraná – Couto Pereira
19h00 – Londrina x Nacional – Estádio do Café
19h00 – Prudentópolis x J Malucelli – Newton Agibert
19h00 – Operário x Foz do Iguaçu – Eco Estádio
21h00 – Rio Branco x Atlético – Gigante do Itiberé

Campeonato Catarinense – 1ª fase – 2ª rodada
18h30 – Atlético Ibirama x Joinville – Hermann Aichinger
19h30 – Guarani de Palhoça x Chapecoense – Renato Silveira
19h30 – Inter de Lages x Metropolitano – Tio Vida
21h00 – Marcílio Dias x Figueirense – Roberto Santos Garcia

Campeonato Paraense – Taça Cidade Belém – 2ª rodada
19h30 – Independente x Remo – Navegantão 

Campeonato Alagoano – Copa Alagoas – 3ª rodada
19h30 – Murici x Ipanema – José Gomes – Murici 
19h30 – CSE x CSA – Juca Sampaio
19h30 – CEO x Santa Rita – Edson Matias

Campeonato Cearense – 1ª fase – 7ª rodada
19h20 – São Benedito x Icasa – Junco
19h20 – Horizonte x Quixadá – Domingão
19h20 – Guarani Juazeiro x Guarani Sobral – Inaldão
19h20 – Maranguape x Itapipoca – Presidente Vargas 

Campeonato Distrito Federal – 1ª fase – 4ª rodada
15h00 – Ceilandense x Formosa – Abadião 
15h00 – Brasiliense x Santa Maria – Boca do Jacaré 
15h00 – Gama x Luziânia – Bezerrão

Campeonato Capixaba – 1ª fase – 2ª rodada
16h00 – Castelo x Estrela do Norte – Emílio Nemer

Campeonato Goiano – 1ª fase – 2ª rodada
19h30 – Crac x Goiás – Genervino da Fonseca
19h30 – Grêmio Anápolis x Caldas – Jonas Duarte
19h30 – Trindade x Anapolina – Abraão Costa
19h30 – Atlético x Aparecidense – Serra Dourada
19h30 – Itumbiara x Goianésia – JK

Nenhum comentário:

Postar um comentário