Campeonato Maranhense
16h00 Araioses x Santa Quitéria - Cardosão
16h00 Cordino x Balsas - Leandrão
18h00 Imperatriz x Sampaio Corrêa - Frei Epifânio
20h30 Moto Club x Bacabal - Castelão
Copa do Brasil
21h30 Rio Branco-AC x Real Noroeste - Arena da Floresta
Copa do Nordeste
22h00 Ceará x Vitória - PV
22h00 Guarany de Sobral x Santa Cruz - Estádio do Junco
Libertadores da América
19h45 Unión Española x Botafogo - Santa Laura
19h45 Cerro Porteño x Lanús - La Olla Azulgrana
22h00 Flamengo x Emelec - Maracanã
22h00 Atlético-MG x Independiente Santa Fé - Independência
Campeonato Carioca
16h00 Boa Vista x Friburguense - Elcyr Resende de Mendonça
16h00 Audax Rio x Bonsucesso - Moça Bonita
16h00 Resende x Bangu - Estádio do Trabalhador
19h30 Duque de Caxias x Volta Redonda - Los Larios
22h00 Cabofriense x Fluminense - Cláudio Moacyr de Azevedo
Campeonato Paulista
19h30 Portuguesa x Mogi Mirim - Canindé
22h00 XV de Piracicaba x São Paulo - Barão de Serra Negra
22h00 Corinthians x Comercial - Pacaembu
Campeonato Gaúcho
19h00 Aimoré x Esportivo - Cristo Rei
19h30 Caxias x Juventude - Centenário
22h00 Internacional x Brasil de Pelotas - Beira Rio
Campeonato Pernambucano
20h00 Ypiranga x Serra Talhada - Otávio Limeira
20h00 América x Chã Grande - Ademir Cunha
20h00 Pesqueira x Vitória-PE - Joaquim de Brito
Campeonato Cearense
20h20 Fortaleza x Guarani-CE - PV
22h00 Icasa x Horizonte-CE - Romeirão
Campeonato Catarinense
19h30 Metropolitano x Avaí - SESI
22h00 Chapecoense x Brusque - Arena Condá
22h00 Criciúma x Atlético Ibirama - Heriberto Hulse
22h00 Figueirense x Juventus-SC - Orlando Scarpelli
22h00 Joinville x Marcílio Dias - Arena Joinville
Campeonato Baiano
20h30 Vitória da Conquista x Catuense - Lomanto Júnior
20h30 Jacuipense-BA x Juazeirense - Roberto Santos
Campeonato Mineiro
19h30 América-MG x Boa - Independência
Campeonato Goiano
20h30 Atlético-GO x Trindade-GO - Serra Dourada
20h30 Aparecidense x Anapolina - Aníbal Batista de Toledo
22h00 Goiás x Anápolis - Hailé Pinheiro
Campeonato Brasiliense
16h00 Formosa-DF x Sobradinho Augustinho Lima
16h00 Santa Maria-DF x Unaí - Bezerrão
16h00 Ceilândia x Gama - Abadião
Campeonato Piauiense
20h00 Piauí x River - Lindolfo Monteiro
Campeonato Paraibano
17h00 CSP x Sousa-PB - Amigão
Nenhum comentário:
Postar um comentário